КЛАСТЕРНОЕ РАЗВИТИЕ: РКФР ОДОБРИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОСОО «КАНТ-СҮТ»

В целях реализации программы развития кластеров в Кыргызской Республике Российско-Кыргызский фонд развития предоставит кредит одному из крупнейших молочных заводов Кыргызстана «Кант-Сут» (торговая марка «Белая Река»).

В рамках кластера планируется запуск двух молочных заводов, и полученный кредит «Кант-Сут» собирается направить на пополнение оборотных средств, а именно на покупку молока у фермеров и последующую загрузку этих заводов.

Как отметил Председатель Правления РКФР Аалиев Азиз Кубанычбекович в ходе церемонии подписания: ««Кант-Сут» занимает одно из ведущих мест в молочной промышленности страны. Поддержка проекта такого масштаба окажет влияние на развитие отрасли в целом. Мы желаем новых успехов компании и дальнейшего процветания!»

Компания «Кант-Сут» основана в октябре 1998 года на базе типового межрайонного сепараторного цеха Фрунзенского гормолзавода. Предприятие занимается заготовкой, переработкой, экспортом готовой молочной продукции под торговой маркой «Белая Река». В 2011 году ОсОО «Кант-Сут» получило одобрение инспекции по требованиям Таможенного союза.

icon_contact