РКФР поддержал открытие цеха по пошиву спецодежды в Таласской области

РКФР реализовал еще один проект по развитию регионов – в селе Бекмолдо Таласской области при поддержке Фонда открыт швейный цех.

Проект реализован ОсОО «Aiko Seiko», РКФР выделил на него более $250 тысяч. На эти деньги приобретено передовое японское оборудование. Мощность цеха – 20 тысяч единиц одежды в год. В настоящее время там 30 швей, налажен выпуск спецодежды для работников сферы энергетики, добывающей и нефтегазовой промышленности.

Это второй совместный проект РКФР и «Aiko Seiko». Ранее Фонд поддержал компанию при модернизации производства в Караколе. «Думаю, мы продолжим наше плодотворное сотрудничество», – сказал директор компании Куван Жусуев.

«Мы стремимся оказывать максимальное содействие Кабинету министров в диверсификации производства и кластерном подходе к развитию экономики. Хотим, чтобы в каждом регионе КР появлялось как можно больше проектов, которые создадут новые рабочие места для местного населения», – отметил Председатель Правления РКФР Артем Новиков.

«В швейной отрасли трудится огромное количество наших граждан, и их продукция отличается высочайшим качеством. Она востребована в КР и на зарубежных рынках. Поддержав этот проект, мы внесли вклад в развитие регионов и модернизацию этой сферы», – подчеркнул он.

icon_contact