РКФР представляет обновленную программу «Финансирование лизинговых операций через коммерческие банки» для субъектов бизнеса!

В текущих условиях экономика Кыргызской Республики остро нуждается в доступных инвестиционных ресурсах, и, в этой связи, развитие лизинговых операций является эффективным финансовым инструментом, направленным на приобретение и обновление основных средств. В общем объеме капиталовложений в экономику страны доля лизингового финансирования составляет 3,5%, в то время как аналогичный показатель в мировой практике достигает 30-35%. При этом, в экономике Кыргызской Республики созданы все предпосылки для развития лизинговых операций как финансового инструмента, направленного на приобретение и обновление основных средств.
Отечественные предприниматели испытывают острую потребность в приобретении специализированного оборудования, производственных линий различного назначения. Учитывая то, что количество лизинговых операций в общем объеме приобретения машин и оборудования остается низким, Российско-Кыргызский Фонд развития готов выступить катализатором развития этого финансового инструмента в стране и дать мощный импульс технической модернизации производства.
В этой связи РКФР разработал и внедрил обновленную лизинговую программу, направленную на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования перерабатывающего, промышленного, пищевого, медицинского и прочего назначения на выгодных условиях.
Теперь клиенты Фонда могут приобрести через банки-партнеры новую технику с авансом в размере 10% от стоимости предмета лизинга на срок до 7 лет с процентной ставкой в кыргызских сомах – 9 процентов годовых, в долларах США – 5 процентов годовых.
Для того, чтобы получить финансирование в рамках этой программы предпринимателям необходимо направить заявку в банк-партнер РКФР.
Пожалуйста, ознакомьтесь со всеми условиями программы по ссылке: https://www.rkdf.org/…/kredity_dlya_msb/lizingovye_operacii
icon_contact