Артем Новиков предложил главам регионов объединить усилия в поиске перспективных бизнес-проектов

Председатель Правления Российско-Кыргызского Фонда развития Артем Новиков провел в Академии государственного управления при Президенте КР гостевую лекцию для руководства местных государственных администраций и органов МСУ.

Он предоставил им подробную информацию о РКФР, начиная с первого года деятельности, рассказал о проектах, которые более активно финансируются со стороны Фонда.

«За 8 лет работы РКФР стал крупнейшим институтом развития в Кыргызстане и играет значительную роль в финансовой системе страны. Особые усилия Фонд прилагает для обеспечения продовольственной и энергетической безопасности КР. При этом отмечу, что ключевой задачей в нашей деятельности остается развитие регионов. Ведь основная цель – получение социально-экономического эффекта от реализации проектов по всей республике», – подчеркнул Артем Новиков.

Он отметил, что в РКФР действует простая и понятная система получения льготных кредитов. Фонд не только выделяет деньги, но и готов предоставлять заемщикам экспертную и техническую поддержку для улучшения бизнес-проектов. Очень важно, чтобы предприниматели в регионах об этом знали и активнее обращались в РКФР.

«Мы готовы на постоянной основе встречаться с бизнес-сообществом в ваших районах и городах и проводить там дни открытых дверей РКФР. Предлагаю объединить усилия в поиске и запуске перспективных бизнес-проектов на местах», – сказал Артем Новиков.

 

icon_contact