Более 400 деловых встреч провели участники многоотраслевой миссии российских компаний в Кыргызстане

Более 400 деловых встреч в формате В2В провели участники Многоотраслевой бизнес-миссии российских компаний в Кыргызской Республике. Для участия в мероприятии прибыли представители более 100 российских компаний, запланировано проведение более 400 встреч.

Основные темы переговоров – это поставка оборудования, техники и машин из России в Кыргызстан, а также экспорт кыргызской продукцию в России. По итогам переговоров ожидается подписание контрактов о совместных проектах с локализацией производства в Кыргызской Республике.

Кроме того, в рамках форума представители бизнеса смогли обсудить вопросы с представителями государственных ведомств, ответственных за принятие решений.

«Сегодняшний форум предоставил единую площадку для бизнеса, инвесторов, законодателей и регулирующих органов, что дало возможность обсудить моменты, необходимые для привлечения инвесторов. С точки зрения взаимодействия с партнерами форум также собрал широкий круг бизнесменов для презентации проектов», — поделился мнением  директор представительства «Росатом Центральная Азия» в Кыргызстане Дмитрий Константинов.

Встречи в формате В2В продолжатся в течение завтрашнего дня.

icon_contact