Финансирование РКФР увеличит объем переработки молока завода «Семейные Традиции» в 5 раз

РКФР оказывает комплексную поддержку проектам, направленным на обеспечение продовольственной безопасности, импортозамещение и рост экспорта. Очередным шагом в этом направлении станет реализация инвестиционного проекта компании «Семейные Традиции», занимающейся выпуском уникальных молочных продуктов (более 40 наименований, включая творог, йогурт, ряженка, сырок, масло сливочное, молоко, мороженое и др.). Модернизация пищевой и перерабатывающей промышленности — один из факторов роста конкурентоспособности отечественных производителей как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В рамках проекта будет обновлено производственное оборудование и внедрена новая технологическая цепочка по производству высококачественных молочных продуктов. В результате объем переработки молока увеличится в пять раз. Запуск проекта окажет синергетический эффект для фермеров — обеспечит увеличение сбыта молока и создаст новые рабочие места. Проект является экспортоориентированным, а высокие стандарты производства продукта позволят Компании увеличить экспорт продукции в Казахстан и Россию.

“Работа по модернизации молочного производства, а также экономики страны будет продолжена в новом формате. Сегодня Фонд как никогда открыт для бизнеса, для предпринимателей, для реализации новых важных и интересных проектов”, — подчеркнул Председатель Правления РКФР Артем Новиков в ходе церемонии подписания кредитного договора с компанией «Семейные Традиции».

icon_contact