Газпромбанк станет партнером РКФР по широкому спектру банковских продуктов

В рамках рабочей поездки Председателя Правления РКФР Артема Новикова в Российскую Федерацию в г. Санкт-Петербург состоялась встреча с Исполнительным Вице-Президентом,  начальником Департамента синдицированного и международного финансирования  Газпромбанка   Иваном Дунем  по обсуждению возможностей софинансирования проектов на территории Кыргызской Республики. Встреча прошла на полях X Петербургского Международного Газового Форума.

В ходе встречи стороны обсудили ключевые направления взаимодействия по целому комплексу вопросов. В частности, обсуждены механизмы и условия привлечения заемных средств от Газпромбанка для увеличения финансовых возможностей РКФР,вопросы размещения зеленых облигаций РКФР на мировых рынках, получение кредитного рейтинга для Фонда, перспективы  внедрения продукта «Банковское сопровождение контрактов» на территории  Кыргызской Республики и др.

Стороны отметили важность внедрения новых финансовых инструментов поддержки совместных кыргызско-российских проектов и предоставление доступа кыргызским предпринимателям к глобальным инвесторам через инструменты Газпромбанка.

По итогам встречи стороны договорились дополнительно проработать условия привлечения финансирования для РКФР и подписать индикативные параметры уже в ноябре 2021 в рамках Международной многоотраслевой деловой миссии в Кыргызскую Республику, которая пройдет в период с 9-12 ноября 2021.

 

icon_contact