Подведение итогов конкурса бизнес — проектов РКФР “Долевое участие Фонда в капитале”

Мы завершили конкурс бизнес — проектов РКФР “Долевое участие Фонда в капитале”!

Всего в рамках конкурса было подано 6 заявок, для дальнейшего рассмотрения были отобраны два проекта. Остальные 4 заявки рассматриваются вне конкурса на возможность предоставления финансирования в соотвествии со стандартными инструментами Фонда.

Один из отобранных проектов предполагает обеспечение  доступа в Интернет жителей регионов через беспроводную технологию и оптоволоконную связь, в приоритете села Нарынской, Джалал-Абадской, Чуйской, Ошской и Баткенской областей. Данный проект способствует реализации задач по цифровизации регионов.

Другой проект направлен на расширение переработки мясной продукции и развитие мясного скотоводства в Суусамырской долине. Реализация данного проекта позволит обеспечить выход кыргызской мясной продукции на рынок ЕАЭС.

Напомним, что данный конкурс стартовал 28 июня 2018 года и завершился 31 декабря 2018 года. Основная цель конкурса состояла в поиске и отборе компании с бизнес-проектом в приортетных отраслях Фонда: сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение, химическая и пищевая промышленность, IT сектор.

icon_contact