После вступления Кыргызстана в ЕАЭС перед нами открылся рынок свыше 180 млн. клиентов, — Чешский Экспортный Банк

25 января в информационном агентстве «АКИpress» состоялась пресс-конференция по случаю открытия Почетного консульства Чешской Республики в Кыргызстане.

В ходе пресс-конференции региональный менеджер Чешского Экспортного Банка (ЧЭБ) по СНГ Зюзанна Шейткова отметила, что почетное консульство поможет улучшить инвестиционные отношения между странами.

«Кыргызстан привлекателен не только для чешских туристов, но и для чешских предпринимателей. Особенно из-за своего стратегического местоположения. После вступления Кыргызстана в ЕАЭС перед нами открылся рынок свыше 180 млн. клиентов. В прошлом году нам удалось сделать очень много работы. Мы подписали Меморандум о сотрудничестве с Российско-Кыргызским Фондом развития, который позволил чешским инвестициям прийти в Кыргызстан, и помогает кыргызстанским предпринимателям получить качественное оборудование и технологии», — сообщила она.

В заключение Зюзанна Шейткова добавила, что в январе текущего года ЧЭБ согласовал внутреннюю процедуру по поставке чешского оборудования двум компаниям в Кыргызстане при помощи Российско-Кыргызского Фонда развития и двух коммерческих банков.

icon_contact