Предприниматели Краснодарского края заинтересованы в сотрудничестве с Кыргызской Республикой

Сегодня в офисе РКФР состоялась встреча Председателя Правления РКФР А. Новикова с Делегацией торгово-экономической миссии российских предприятий из Краснодарского края. На встрече присутствовали 9 компаний, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях, среди которых – производство холодильного оборудования и упаковочных материалов, сельскохозяйственной и иной промышленности и другие.

В ходе встречи стороны обсудили возможные направления партнерства для углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой.  В том числе, участники встречи обговорили перспективы и возможности открытия российскими компаниями совместных производств на территории Кыргызской Республики и их совместного инвестирования.

Председатель Правления РКФР А. Новиков подчеркнул, что Фонд готов выступить посредником между своими проектами и российскими предпринимателями, а также оказать всяческое содействие, чтобы их успешное сотрудничество перешло в практическую плоскость.

Кроме того, А. Новиков отметил, что РКФР является представителем Российского Экспортного Центра (РЭЦ) на территории Кыргызской Республики, что позволяет использовать его инструменты и потенциал для стимулирования взаимовыгодного сотрудничества кыргызских и российских предпринимателей. Вместе с тем Росэксимбанк, входящий в структуру РЭЦ, открыл для РКФР отдельную кредитную линию для новых совместных кыргызско-российских проектов в сфере поставок высокотехнологичного российского оборудования. Эти шаги не только помогут создать максимально комфортные условия финансирования и открыть новые возможности для предпринимателей, но и придадут импульс углублению кыргызско-российского сотрудничества.

Стороны договорились продолжить вести постоянную совместную работу для дальнейшего развития экономики Кыргызстана и открытия новых перспектив для отечественных предпринимателей.

icon_contact