Рабочая поездка в Нарынскую область

В рамках курса, направленного на развитие региональных проектов, сотрудники РКФР с участием Члена Правления Абдраимова Э.Т. посетили с рабочей поездкой Нарынскую область. В обширной трехдневной программе пребывания было предусмотрено рассмотрение перспективных предприятий в разных отраслях, встречи с региональными предпринимателями и полномочным представителством Правительства КР в Нарынской области, а также ознакомление с ходом реализации проектов РКФР.

Одним из первых объектов посещения стал проект ОсОО «Ашар ЛТД» – производство товарного бетона и железобетонных конструкций.  В рамках посещения были проведены переговоры с руководством завода, обсуждены возможности предоставления финансирования РКФР.

Затем, состоялась встреча с полномочным представителем Правительства КР в Нарынской области Ашимбаевым Сабыркулом Абасовичем.  В рамках встречи состоялась презентация продуктов и проектов РКФР. Стороны поделились видением и обсудили приоритетные направления экономического развития региона.  В ходе встречи был подписан План совместных действий по реализации Меморандума о сотрудничестве между РКФР и ПППКР в Нарынской области.

Также, сотрудники РКФР посетили следующие предприятия:

  • Проект по переработке сельхозпродукции и производству молочных и газированных напитков ИП Жолболдиев С.Т.
  • Племенное хозяйство по разведению тонкорунных овец в с. Ак-Муз ИП Сайыров М.
  • Молочный завод ИП Толонов Б.Н. и т д.

В течение трех дней поездки сотрудники РКФР проводили встречи с региональными предпринимателями. В неформальной обстановке бизнесмены делились насущными вопросами ведения бизнеса в регионе, сотрудники РКФР рассказывали о продуктах Фонда, разработанных специально для поддержки регионов. Особое внимание представители Фонда обратили на новые подходы финансирования кластерных отраслевых программ, таких как молочный и мясной кластер и кластер тонкорунного овцеводства.

Как отметил Член Правления Абдраимов Э.Т.: “Поддержка предпринимательской активности в регионах – важное направление в деятельности Фонда. Основной целью таких рабочих поездок является рост информированности предпринимателей во всех регионах страны, повышение доступности продуктов РКФР и увеличение числа региональных проектов”.

icon_contact