РКФР будет работать с Международным финансовым центром «Астана» над совместными проектами

14 октября в г. Нурсултан Член Правления РКФР Нурлан Мамытов от имени РКФР подписал Меморандум с Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) в лице Председателя Правления Рысмагамбетова Ернура в рамках визита  делегации Кыргызской Республики.

Подписанный Меморандум по взаимопониманию и сотрудничеству предусматривает взаимодействие между РКФР и МФЦА по ряду инициатив и работу над совместными проектами для достижения общих целей.

Документ регламентирует рассмотрение возможностей по привлечению международного капитала для финансирования проектов на территории Кыргызской Республики и продвижения кыргызских компаний через инструменты МФЦА и на его площадке.

Стороны планируют взаимодействовать с международными финансовыми институтами по вопросам совместного венчурного финансирования инновационных проектов в Кыргызской Республике.

Кроме того, в документе обозначена возможность привлечения инвестиций Центра Зеленых финансов для развития в КР зеленой экономики и возобновляемых источников энергии путем эмиссии «зеленых» облигаций.

Стороны договорились о взаимодействии в реализации совместных экологических и инновационных проектов, а также проектов в сфере развития цифровизации и электронной коммерции.

Ещё одним направлением сотрудничества стала договоренность о взаимодействии в обеспечении непрерывного профессионального развития человеческого капитала с целью расширения кадрового потенциала и подготовки профессионалов, конкурентоспособных на международном уровне.

icon_contact