РКФР готов содействовать «Сколтеху» и КРСУ в развитии образования в стране

Руководство РКФР сегодня встретилось с представителями Сколковского института науки и технологий и Кыргызско-Российского Славянского университета.
Во встрече участвовали директор фонда «Целевой капитал Сколковского института науки и технологий» Андрей Шкеть, вице-президент по коммуникациям и развитию сообщества Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников и директор по развитию бизнеса «Сколтеха» Дмитрий Юмашев.
Участники обсудили возможность запуска пилотного проекта подготовки специалистов по магистерской программе полного цикла по наиболее востребованным направлениям «Сколково». Еще одной темой стала модернизация, преобразование и наращивание компетенций КРСУ, чтобы обучение там велось в соответствии с самыми современными технологиями и стандартами.
«Хорошие специалисты в области высоких технологий очень ценятся на рынке труда. В Кыргызстане необходимо развивать инфраструктуру и внедрять самые передовые программы для их подготовки. Чтобы в дальнейшем они могли не только вносить свой вклад в развитие экономики нашей страны, но и участвовать в крупных проектах в России, ЕАЭС и БРИКС», – сказал Председатель Правления РКФР Артем Новиков.
«РКФР уже реализовал ряд образовательных проектов в разных регионах страны и готов продолжать активную работу в этой сфере», – подчеркнул он.
icon_contact