РКФР и ЕАБР подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве.

Бишкек, 27 сентября 2016 года. — состоялось подписание Рамочного соглашения о сотрудничестве между Евразийским банком развития (ЕАБР) и Российско-Кыргызским фондом развития (РКФР). Подписи под документом поставили Директор Представительства ЕАБР в г.Бишкеке Серик Примбетов и Председатель Правления Фонда Кубанычбек Кулматов.

Документ предусматривает установление и развитие тесного сотрудничество в области совместного финансирования инвестиционных проектов в транспортном секторе, в горнодобывающей и металлургической промышленности, агропромышленном комплексе, а также в сфере развития инфраструктуры.

Рамочное соглашение о сотрудничестве предусматривает сотрудничество сторон по определению проектов, обмен страновой и отраслевой аналитической информацией и другие направления по взаимодействию в части совместного финансирования проектов.

«Подписание Рамочного соглашения о сотрудничествезнаменует углубление сотрудничества между двумя финансовыми институтами в инвестиционной сфере, — подчеркивает Директор Представительства ЕАБР в г.Бишкеке Серик Примбетов. — Мы готовы выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с РКФР. Уверен, что на базе заключенного сегодня документа мы в скором будущем перейдем к реализации конкретных взаимовыгодных проектов и программ».

Справка о банке:

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долл. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

icon_contact