РКФР принял участие в выставке «АгроТехЭкспо – 2023»

Российско-Кыргызский Фонд развития сегодня принял участие в работе выставки «АгроТехЭкспо – 2023».

Выставка проходит 20-22 октября в Бишкеке. Там представлена техника и оборудование для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей. Одна из главных целей – повышение осведомленности отечественных фермеров о новейших технологиях в этой сфере.

Всем желающим подробно рассказали о работе РКФР и условиях получения льготных кредитов. Бизнесмены проявили к этой информации большой интерес. В основном вопросы касались получения средств на приобретение оборудования, сельхозтехники и скота.

Модернизация и развитие агропромышленного комплекса – одна из ключевых задач РКФР. В сфере АПК, производства и переработки сельхозпродукции профинансировано уже 1889 проектов на сумму $131,8 миллиона. Фонд готов и дальше поддерживать проекты в этой сфере.

РКФР открыт для сотрудничества с предпринимателями. Весной этого года Фонд стал еженедельно проводить день открытых дверей. Кроме того, только за последний месяц представители РКФР приняли участие во встречах с бизнесменами в Баткене и Кара-Куле.

icon_contact