РКФР профинансировал 235 проектов по производству стройматериалов по линии МСБ

Российско-Кыргызский Фонд развития выделил ОсОО «Дениз Бетон» льготный кредит в размере $210 тысяч на приобретение техники для производства бетона.

Предприятие ежедневно выпускает 200 кубов бетона, 50 кубов раствора для штукатурки и 1 200 пескоблоков. «Благодаря поддержке РКФР мы смогли увеличить наш автопарк, а с этим – и производственную мощность, – сказал руководитель ОсОО «Дениз Бетон» Эмиль Якубов. – На сегодня у нас работают 24 человека, в автопарке – 26 автомобилей».

«Фонд финансирует не только крупных промышленников, но и проекты в сфере малого и среднего бизнеса. И это один из них, – отметил Председатель Правления РКФР Артем Новиков. – За все годы работы через банки-партнеры мы поддержали 235 проектов по производству строительных материалов на общую сумму $37 миллионов».

«В настоящее время Президент и Кабинет министров КР реализуют программы по строительству социального жилья. Помогая производителям стройматериалов, мы вносим свой вклад в эту работу, стимулируем импортозамещение и, в целом, развитие строительной отрасли», – подчеркнул Артем Новиков.

Видео: https://youtu.be/A1XLPTmkznw

 

icon_contact