РКФР профинансирует развитие молочного хозяйства в Чуйской области

В Чуйской области будет реализован проект регионального значения по строительству фермерского хозяйства и приобретению племенного поголовья КРС молочного направления.

Соответствующий кредитный договор РКФР подписал с племенным крестьянским фермерским хозяйством «Бегимай». Согласно проекту, на ферме построят новое помещение для содержания коров вместимостью около 100 голов с возможностью последующего увеличения поголовья. На ферме установят доильное оборудование, отвечающее современным европейским стандартам.

Установка оборудования в дальнейшем будет выступать в качестве демонстрации передовых технологий в области молочного производства для фермеров Чуйской области. А внедрение технологии машинного доения позволит увеличить скорость и объем надоев, а также жизненный цикл стада. Проектированием новой автоматизированной фермы будет заниматься технический консультант – немецкая компания Agralis AG.

Отметим, что в рамках сотрудничества Фонда с проектом ПРООН «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ» данному проекту была оказана техническая помощь по подготовке бизнес плана и финансовой модели профессиональным консультантом.

icon_contact