РКФР профинансирует строительство начальной школы в Джалал-Абаде

В селе Масы Ноокенского района Джалал-Абадской области построят новую частную школу для начальных классов. Проект финансирует Российско-Кыргызский фонд развития.

По данным пресс-службы, деньги будут выделены еще на приобретение мебели и оборудования. Начальная школа рассчитана на 150 учащихся и будет функционировать как полупансион, предоставляя услуги по уходу за детьми в дневное время. Проект реализуется ОсОО «Индиго Бест» и поможет частично решить проблему переполненности местных школ.

Фонд также оказал финансирование медицинскому центру «Панацея» для приобретения современного медицинского оборудования, включая лапароскоп и видеогастроскоп.

«Медцентр предоставляет услуги по диагностике и лечению хирургических заболеваний и последующей реабилитации. Он может одновременно вместить 120 пациентов. Реализация проекта расширит возможности персонала и повысит уровень медобслуживания в районе», — добавили в РКФР.

Отмечается, что за все время его работы в Джалал-Абадской области профинансировано 360 различных проектов на сумму 22 млн долларов США.

Источник: ИА «Кабар»

icon_contact