РКФР усилит взаимодействие с администрацией Нарынской области в целях развития региона

Руководство РКФР под Председательством Артема Новикова в ходе рабочей поездки в Нарынскую область встретилось с Полномочным Представителем Президента Кыргызской Республики в регионе Сабыркулом Ашимбаевым.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов касательно потенциала развития экономики региона и реализации перспективных проектов для обеспечения занятости населения, а также создания новых производств. Отдельно отметили перспективы развития молочного и мясного кластеров.

Кроме того, участники встречи определили  факторы, мешающие динамичному развитию бизнеса на территории Нарынской области, и наметили пути их преодоления, в частности, касательно снижения залогового покрытия при получении финансирования предпринимателями при поддержке Гарантийного Фонда.

Стороны договорились усилить взаимодействие для облегчения предпринимателям доступа к получению финансирования в целях успешной реализации проектов, которые создадут новые рабочие места для населения Нарынской области и внесут вклад в развитие региона.

Региональный консульти РКФР в г. Нарын — 0 770 00 36 11, Бакиров Кайрат Маратович

 

 

icon_contact