Член Правления РКФР Бакыт Курманбеков встретился с предпринимателями в рамках проекта бизнес-ассоциации ЖИА «Бизнес-Караван» в городе Джалал-Абад совместно с другими финансовыми институтами страны. Целью мероприятия стало установление деловых связей и развитие устойчивого партнерства между региональными предпринимателями.
Во встрече приняли участие предприниматели Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Таласской и Джалал-Абадской областей. Руководители предприятий поделились основными трудностями, препятствующими развитию бизнеса, в частности, с реализацией конечного продукта и выходом на экспорт.
Кроме того, бизнесмены рассказали о своих проектах в различных отраслях экономики и получили консультацию по финансированию РКФР для дальнейшего развития своих предприятий. РКФР со своей стороны призвал предпринимателей углублять переработку продукции, производимой в регионах.
В ходе встречи участники также подняли вопрос касательно снижения порога финансирования РКФР. Напоминаем, что целях поддержки предпринимателей в отдаленных регионах, а также повышения доступности к средствам Фонда, во всех областях страны минимальный порог кредитования был снижен до 200 тыс долл. США, а для Нарынской и Баткенской областей – до 100 тыс. долл. США.
Фонд всегда открыт для предпринимателей и готов оказать специализированную консультационную поддержку бизнесу на этапе подготовке проектов. Для этих целей в каждом из регионов работает консультационный центр, который координирует бизнесменов и их взаимодействие с Гарантийным Фондом и банками-партнерами.
Региональный консультант РКФР в г. Джалал-Абад – 0 770 00 36 14, Сапарбаев Нурбек Сатыбалдыевич.