Российско-Кыргызский Фонд развития и ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» (КФБ) провели рабочую встречу по вопросам перспектив развития фондового рынка страны

В рамках встречи стороны обсудили ближайшие планы и перспективы сотрудничества, была отмечена заинтересованность РКФР в участии в качестве инвестора на рынке корпоративных облигаций, а также намерение оказать содействие его партнерам и клиентам в развитии современных методов корпоративного управления и использовании инструментов фондового рынка.
“Мы планируем провести большую работу по стимулированию фондового рынка в качестве стратегического инвестора посредством участия на рынке долговых ценных бумаг. Рассчитываем на то, что Фонд окажет ощутимую поддержку национальным компаниям и новым эмитентам с надежным рейтингом”, — отметил Председатель Правления РКФР Нурлан Мамытов.
В свою очередь представители Фондовой Биржи отметили, что участие РКФР в качестве институционального инвестора даст новый импульс развитию фондового рынка страны, а также проинформировали участников о ближайших планах по совершенствованию инфраструктуры рынка.
Стороны договорились организовать совместные встречи с бизнес-сообществом, с целью информирования о существующих возможностях фондового рынка, повысив таким образом интерес компаний к прохождению листинга и использованию инструментов фондового рынка.
icon_contact