Российско-Кыргызский Фонд развития посетил Иссык-Кульскую область и встретился с официальными лицами и предпринимателями региона

Во время поездки по области, мэры городов Каракол и Балыкчи показали представителям РКФР потенциальные земельные участки на предмет пригодности для осуществления строительства многоэтажных домов, обсудили потребности каждого региона в доступном жилье и механизмы взаимодействия государственных и муниципальных органов регионов в реализации пилотных проектов по строительству доступного жилья.

Кроме этого руководство Фонда вместе представителями Айыл-Банка и РСК Банка встретились с предпринимателями Иссык-Кульской области для обсуждения приоритетных направлений кредитования и разъяснения условий предоставления кредитов от РКФР. Представителям Фонда показали ряд крупных объектов, в том числе пансионаты на берегу озера Иссык-Куль, где стороны обсудили все детали и возможности кредитования для развития бизнеса. Предприниматели области выразили большую благодарность и отметили своевременность этой встречи, так как получили всю необходимую информацию о деятельности РКФР. В ближайшее время Фонд запланировал поездки по всем регионам страны.

icon_contact