Российско-Кыргызский Фонд развития рассматривает 4 проекта на общую сумму 35 млн долларов США, соответствующие целям и задачам Фонда Российско-Кыргызский Фонд развития рассматривает 4 проекта на общую сумму 35 млн долларов США, соответствующие целям и задачам Фонда

Согласно оценкам экспертов Фонда, существует ряд заявок от предприятий, которые испытывают финансовые трудности на протяжении последних нескольких лет. В первую очередь это связано с отсутствием рынков сбыта или неконкурентоспособности продукции. При этом руководством предприятий зачастую принимаются слабоэффективные управленческие решения. Заявки от таких компаний требуют только оборотные средства для покрытия текущих долгов предприятия перед кредиторами. В них нет четкой и детальной проработки вопроса дальнейшего функционирования и обеспечения бесперебойного сбыта своей продукции и соответственно возврата полученных средств от Фонда.

«Учитывая свою миссию и мандат, Фонд не может рассматривать подобные заявки и соответственно финансировать проекты с такой целью, — комментирует Нурсулу Ахметова, Председатель Правления РКФР, — важно отметить, что при рассмотрении заявок от бизнеса нами уделяется особое внимание вопросам сбыта будущей готовой продукции и качества менеджмента предприятий, что должно обеспечить правильное использование выделенных средств и успешную реализацию проекта».

icon_contact