Российско-Кыргызский Фонд развития утвердил третий пакет антикризисных мер по проектам МСБ

РКФР, как институт развития страны, реализует третий пакет антикризисных мер по проектам малого и среднего бизнеса, финансируемым через банки и микрофинансовые организации – партнеры Фонда.

Фонд, в целях поддержки малого и среднего бизнеса для выхода из посткризисной ситуации связанной с экономическими последствиями пандемии коронавируса, в третий раз предоставил отсрочки платежей субъектам малого и среднего бизнеса, кредитуемым за счет льготного финансирования РКФР, для дальнейшей эффективной работы.

Пакет антикризисных мер предполагает право получения отсрочки по уплате процентов (по кредитам в долларах США) и основного долга (вне зависимости от валюты финансирования) на следующие периоды:

— с 25.01.2021 г. по 25.06.2021 г. включительно (6 месяцев) по кредитам, выданным субъектам МСБ в наиболее пострадавшей туристической отрасли,

— с 25.01.2021 г. по 25.03.2021 г. включительно (3 месяца) по финансированию в остальных отраслях экономики.

Фонд пошел на эти меры, принимая во внимание сложившуюся экономическую ситуацию в стране, восстановление которой замедлено из-за влияния целого ряда факторов, включая глобальные факторы в странах-экономических партнерах Кыргызстана.

По всем вопросам и за дополнительной информацией можете обращаться по следующему номеру: 0312303750 (доб.123)

icon_contact