Сегодня стартует программа финансирования МСБ от Российско-Кыргызского Фонда развития

«Отрадно отметить, что мы нашли точки соприкосновения с обоими государственными банками и согласовали все важные моменты, включая условия выдачи и обслуживания кредитов, — рассказывает Нурсулу Ахметова, Председатель Правления РКФР, — Для нас очень важно было установить минимальную процентную ставку — 12% в национальной валюте, так как предприниматели, фермеры и переработчики должны иметь возможность получить выгодные и доступные финансовые продукты. Необходимо отметить, что мы запускаем уникальную в своем роде программу для поддержки малого бизнеса».

Как было отмечено ранее, первый этап программы финансирования малого и среднего бизнеса будет реализован через государственные банки КР. В будущем Фонд также планирует сотрудничество с коммерческими банками с целью предоставления малому и среднему бизнесу максимального доступа к финансовым ресурсам на доступных условиях по всей стране.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса РКФР уделяет приоритетное внимание развитию агропромышленного комплекса, швейной, текстильной и обрабатывающей промышленности.

icon_contact