Увеличение кредитного лимита на 5 млн долларов США для ОАО «Айыл — Банк» от РКФР

Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из ключевых направлений РКФР. На сегодняшний день, Программу поддержки МСБ реализуют 13 банков-партнеров РКФР и 2 МФО. Лидирующую позицию занимает ОАО «Айыл-Банк».
 
С момента начала сотрудничества с Фондом, ОАО «Айыл — Банк» профинансировал 390 проектов на сумму более 35 млн долларов США в сфере агропромышленного комплекса, швейной, текстильной и обрабатывающей промышленности.
 
Банк провел эффективную работу по отбору и реализации приоритетных проектов, успешно освоив первоначальный лимит в размере 25 млн долларов США в первом полугодии 2017 года. Учитывая, что на сегодняшний день у Банка имеется большое количество заявок на получение кредитов по этой линии, ОАО «Айыл Банк» обратился с просьбой в РКФР об увеличении кредитного лимита.
 
На минувшей неделе РКФР было принято решение об увеличении кредитного лимита для банка на сумму 5 млн долларов США. В рамках Программы предприниматели могут получить льготные кредиты на развитие бизнеса во всех филиалах ОАО «Айыл — Банк» под 10 – 12 % годовых в национальной валюте и 5-7 % годовых в долларах США на срок до пяти лет.
 
Для справки, на 1 ноября 2018 года, Российско-Кыргызским Фондом развития профинансировано 1611 проектов крупного, малого и среднего бизнеса на общую сумму 287,2 млн долларов США. Более 55% профинансированных проектов составляют предприятия из агропромышленного комплекса и сферы производства.
icon_contact