УВК «Азамат»

УВК «Азамат» – это современное учреждение с квалифицированным штатом и инновационным оборудованием. Школа развивается, и у нее возникла потребность в новом здании. Она обратилась в Российско-Кыргызский Фонд развития с просьбой профинансировать строительство трехэтажного объекта площадью 1380 квадратных метров.

В настоящее время школы Баткенской области сильно переполнены – фактическое количество учеников превышает нормативы в 1,7 раза. Благодаря данному проекту эту проблему удастся частично решить. Будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые отчисления в бюджет. 

В новом здании откроют 18 классов и спортзалОно будет оснащено всем необходимым оборудованием и мебелью и будет отвечать всем стандартам, принятым Министерством образования КР. Уже на первом этапе там будут обучаться более 200 детей, а в дальнейшем их количество увеличится. «Все программы обучения в школе также отвечают республиканским стандартам. При этом будут дополнительные занятия – робототехника, информатика, программирование и другие важные направления, которые помогут детям полностью раскрывать свой потенциал.

icon_contact