В Бишкеке открыли инновационную школу

В Бишкеке появилась школа с инновационным подходом в обучении. Ее построили за счет кредита Российско-Кыргызского фонда развития. Для этого было направлено $3,5 млн. Эти деньги позволили обустроить здание с учетом современных стандартов, передает «МИР 24».

Кроме усиленной учебной программы, детям доступны различные курсы, включая робототехнику и IT. Для более полного погружения в мир знаний используются технологии виртуальной реальности. Обучение в школе происходит на контрактной основе.

«Государство выступает партнером по предоставлению земельных участков, коммуникаций, образовательных программ, стандартов, аккредитации. Все это в комплексе с поддержкой источников финансирования позволяет в ускоренных темпах реализовать необходимый объем образовательных площадок для наших детей и охватить всю страну качественным современным образованием», – рассказал председатель правления Российско-Кыргызского фонда развития Артем Новиков.

Накануне президент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что в будущем в стране строительством школ будет заниматься частный бизнес. Российско-Кыргызский фонд готов финансировать новые образовательные проекты.

Источник: Мир 24

icon_contact