В деловой атмосфере. На Российско-Кыргызской межрегиональной конференции прошла B2B-сессия

В Джалал-Абаде в рамках десятой, юбилейной Российско-Кыргызской межрегиональной конференции прошла B2B-сессия.

На повестке были вопросы расширения сотрудничества между кыргызскими и российскими предпринимателями в сельском хозяйстве, строительстве, горнодобывающей промышленности, энергетике, туризме, производстве и дистрибуции одежды. Участники получили возможность пообщаться друг с другом без посредников, обменяться контактами и наметить интересные совместные проекты.

Руководитель «Новой бумажной компании» из Новосибирска Алексей Прокудин рассказал, что они уже поставляют в Кыргызстан макулатуру. Хотят расширяться и на этой конференции исследуют рынок, знакомятся и устанавливают связи с потенциальными партнерами. «Впечатления от конференции прекрасные. Много контактов. Атмосфера непринужденная и в то же время деловая. Присутствует много высокопоставленных лиц, придающих мероприятию важный статус», — отметил он. 

«У нас в Новосибирской области есть территория опережающего развития – участок, пригодный под множество видов деятельности. Туда подведены дороги, свет, газ, вода, канализация. Приглашаем компании из КР открывать производство у нас», — сказал Алексей Прокудин.

По словам представителя компании Geointellect Азамата Карыпова, B2B-сессия получилась очень плодотворной. Только за первые 1,5 часа они нашли трех партнеров, которые уже готовы работать. «Вообще наша организация из Санкт-Петербурга. А мы – соучредители с кыргызской стороны. То есть мы уже работаем с россиянами. Если говорить простыми словами, мы делаем так, чтобы бизнес процветал и зарабатывал деньги», — сказал Азамат Карыпов. 

«Кыргызстан гостей принял радушно. Конференция организована на высшем уровне. Такие мероприятия, безусловно, нужны и уверен, будут проводиться в будущем», — отметил он.



icon_contact