В Джалал-Абаде при поддержке РКФР запустили производство сухих строительных материалов

В Джалал-Абаде модернизировали завод по выпуску сухих строительных материалов.

Российско-Кыргызский Фонд развития финансирует не только крупные проекты, но также помогает малому и среднему бизнесу через коммерческие банки-партнеры. По линии МСБ компании KG Minerals выделено $270 тысяч. За счет этого она наладила производство полного цикла – от дробления сырья до выпуска готовой продукции.

«Мы производим сухие смеси и отделочные материалы с 2014 года. Благодаря поддержке РКФР закупили новое современное оборудование и модернизировали наш завод», – сообщил частный предприниматель Аскат Абдуллаев.

Их продукция дешевле зарубежных аналогов, но не уступает им в качестве. Ранее ее продавали только в Джалал-Абадской области. Теперь, увеличив объемы производства, компания сможет реализовывать ее и в других регионах КР и вносить еще более существенный вклад в замещение импорта.

«Фонду важно, чтобы как можно больше отечественных бизнесменов могли запускать новые проекты и совершенствовать действующие. Мы заинтересованы в развитии промышленности и создании рабочих мест в регионах», – отметил Председатель Правления РКФР Артем Новиков.

icon_contact