В Фонде прошла встреча Председателя Правления РКФР Артема Новикова с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым

Председатель Правления Российско-Кыргызского Фонда развития Артем Новиков встретился с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

Стороны наметили сотрудничество в швейной отрасли, машиностроении и поставках оборудования, обсудили возможность взаимодействия в программах поддержки бизнеса. Они сошлись во мнении, что открывшийся накануне шоурум рязанских компаний, – важный шаг в налаживании и укреплении контактов между предпринимателями КР и Рязанской области.

Артем Новиков пригласил предпринимателей из Рязанской области на бизнес-миссию российских предприятий, которая пройдет в Кыргызстане в июне. Рязанцы подчеркнули, что поездка в КР проходит плодотворно, и они рады появлению новых партнеров.

Шоурум организован при поддержке РКФР и проходит в Бишкеке. Участвуют более 60 предприятий из Рязанской области, предлагающих множество актуальных для КР проектов и инициатив. На базе шоурума предполагается проведение B2B-переговоров в онлайн-режиме. Работать он будет в течение двух месяцев. «Мы с РКФР и Министерством экономики и коммерции КР постарались максимально сосредоточить количество и качество встреч в дни работы шоурума. Чтобы можно было посмотреть на продукцию, обозначить свой интерес и провести переговоры о совместной деятельности», — сказал Николай Любимов.

«Одной из трех уставных целей РКФР является развитие двусторонних отношений между Кыргызстаном и Россией. Открытие шоурума – часть этой работы, — сказал Артем Новиков. — Для Фонда это пилотный проект. Хотим изучить опыт деятельности шоурумов и дальше развивать такой формат с другими партнерами. Это придаст новый импульс укреплению нашего сотрудничества и развитию экономики КР».

icon_contact