В Кыргызстане сегодня будет зарегистрирована лизинговая компания «Нацпромлизинг-Кыргызстан»

В Кыргызстане уже сегодня будет зарегистрирована лизинговая компания «Нацпромлизинг-Кыргызстан». Об этом сегодня, 10 ноября, в ходе работы международной многоотраслевой деловой миссии российских компаний в Кыргызской Республике сообщил Председатель Правления РКФР Артем Новиков.

Он отметил, что договоренность о создании лизинговой компании в Кыргызстане была достигнута с российской компанией «Нацпромлизинг» в августе 2021 года в ходе кыргызско-российского бизнес-форума на Иссык-Куле.  

«Сегодня мы совместно с компанией «Нацпромлизинг»готовы объявить о создании полноценной лизинговой компании, подписать учредительный договор, и сегодня же соответствующие документы будут поданы на регистрацию в Министерство юстиции Кыргызской Республики», — сказал Артем Новиков.

Он добавил, что создание этой компании позволит дополнительно в течение ближайших лет привлечь в экономику Кыргызстана дополнительно порядка 200 миллионов долларов США из России, не задействовав напрямую ресурсы фонда.

Справочно: ООО «Нацпромлизинг» является структурой ГК «Ростех» и «Фонда развития промышленности» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

icon_contact