В рамках программы РКФР по поддержке малого и среднего бизнеса 113 предприятий прокредитованы на общую сумму 1 млрд. 206 млн. сомов под 12% годовых

Согласно данным от двух банков 367 млн. сомов выделены 61 сельскохозяйственной компании, включая 23 тепличных хозяйств, 20 предприятий по переработке сельхозпродукции и остальные 18 предприятий, занятых в животноводстве, растениеводстве и заготовке сельхозпродукции.

Другая часть выделенных кредитов в сумме 380 млн. сомов получили 36 предприятий, работающих в обрабатывающей промышленности, модернизации производственного оборудования. Две компании из энергосектора получили 147,5 млн. сомов. Шесть предприятий горнодобывающей промышленности и металлургии получили кредиты на общую сумму 54,6 млн. сомов и 24,5 млн. сомов были выделены 1 транспортной компании.

По региональному охвату малого и среднего бизнеса 45% прокредитованных заявок были поданы от предприятий, работающих в Чуйской области, 28,3% — от предпринимателей Ошской и Джалал-Абадской областей и остальные 26,5% заявок поступило от предпринимателей Иссык-Кульской, Таласской, Баткенской и Нарынской областей.

icon_contact