В рамках российско-кыргызского инвестиционного форума компании подписали 9 документов

На полях российско-кыргызского инвестиционного форума, проходящего в городе Ош 7-8 октября подписано девять документов между российскими и кыргызскимибизнесменами, а также Российско-кыргызским фондом развития.

Список подписанных документов:

  • Соглашение о строительстве комбикормового завода между ООО «Объединенная зерновая компания – Центр», Министерством сельского хозяйства КР и РКФР.
  • Соглашение о сотрудничестве обмена опытом, перенятииопыта по внедрению и реализации платформы «Мой экспорт» и развитию совместных решений по продвижению экспорта между Национальным агентством по инвестициям КР, Российским экспортным центром, и ОАО «Кыргызпочтасы».
  • Соглашение о намерениях по реализации проекта строительства и эксплуатации солнечной электростанции между «Генерация и развитие международных проектов» ОсОО «Юнигрин Энерджи» и ОсОО «Бишкек Солар».
  • Соглашение о локализации производства тяговых протезов и высокотехнологичных и бионических протезов с инвестициями до 1,5 млн долларов США между Департаментом по работе с государственными органами ООО «Моторика», РКФР и Республиканким учреждением протезно-ортопедических изделий.
  • Соглашение о совместной реализации дорожной карты по развитию инфраструктуры бизнес среды КР через продвижение, повышение прозрачности и раскрытия информации о компаниях КР в системе анализов рынков и компаний «СПАРК»  в рамках соглашения от 13 июня 2022 между РКФР и АО «Интерфакс».
  • Меморандум о сотрудничестве в сфере международной логистики между ОАО «Кыргызпочтасы» и ООО «Делко».
  • Соглашение о предоставлении технической помощи и финансирования разработки маркетинговой документации для ОсОО «Торговый дом «Салам» между РКФР и «Торговый дом «Салам»
  • Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации на территории КР проектов строительства оптово-распределительных центров в сфере сельского хозяйства между Национальной Ассоциацией оптово-распределительных центров РФ и РКФР.
  • Соглашение о продвижении цифровой платформы «Производственная кооперация и сбыт» в целях развития торгово-экономического сотрудничества между Кр и РФ и повышения доступности российских рынков для кыргызских производителей между РКФР и корпорация МСП.
icon_contact