Заемщики РКФР объединяют усилия для импортозамещения и выпуска высококачественной продукции

Российско-Кыргызский Фонд развития помог одному из ведущих производителей окон в КР приобрести оборудование и увеличить производственную мощность.
Компания «Наши окна» обратилась в РКФР по программе поддержки малого и среднего бизнеса, и ей выделили льготное финансирование в размере $150 тысяч. Это позволило ей запустить новый цех с автоматизированным производством. Теперь компания ежедневно выпускает до 100 окон, которые отвечают международным стандартам качества и экологическим нормам.
«Поддержка РКФР позволила нам закупить современное турецкое оборудование, – сообщил генеральный директор «Наших окон» Дмитрий Гончаров. – У нас уже есть другая заявка на приобретение оборудования. В ближайшее время получим еще часть финансирования».
Председатель Правления РКФР Артем Новиков отметил, что другой партнер Фонда, компания «Айнекстан» поставляет «Нашим окнам» стекло. «Приятно, что наши заемщики объединяют усилия для выпуска высококачественной продукции, – отметил он. – Это пример того, как мы вместе с партнерами способствуем импортозамещению, развитию производства и всей экономики».

 

icon_contact