Заместитель Председателя правления РКФР Кудяков О.А. принял участие в конференции «Корпоративное казначейство»

Заместитель Председателя Правления Российско-Кыргызского Фонда развития Олег Кудяков 11 апреля принял участие в XV ежегодной конференции «Корпоративное казначейство» в Москве.

Он выступил на панельной сессии на тему «Доступные инструменты хеджирования и инструменты минимизации валютного риска», представив опыт Фонда в области управления валютным риском.

Участники панельной сессии были проинформированы о мероприятиях Фонда по хеджированию валютного риска для своих клиентов посредством обмена валютных активов Фонда (через операции СВОП) для последующего финансирования проектов. Указанные действия позволяют клиентам Фонда избежать негативных последствий колебания обменного курса национальной валюты к доллару США, а также минимизировать кредитные риски Фонда.


Кроме того, участникам панельной сессии был представлен опыт Фонда по снижению влияния валютного риска при поступлении выплат по инструментам казначейского портфеля в валюте отличной от валюты номинала. Разработана соответствующая нормативная документация, в рамках которой принимаются решения, позволяющие минимизировать влияние валютного риска на казначейский портфель Фонда.

Олег Кудяков отметил, что благодаря решениям Фонда его заемщики не подвержены валютному риску.

icon_contact